Направление:

МДОУ «Детский сад №15 комбинированного вида» ориентирован на обучение, воспитание и развитие детей, осуществление необходимой коррекции отклонений в речевом развитии воспитанников,  что дает возможность для постоянного наблюдения за ребенком, изучение склонностей и индивидуальных особенностей каждого и организации образовательного процесса  основанного на принципе индивидуализации .
Коллектив образовательного учреждения видит своих выпускников интеллектуальными, творческими, стремящимися к познанию людьми, обладающими навыками общей культуры, саморазвития, самообразования.

Уровень образования:   Дошкольное образование

Форма обучения:    очная

Государственная аккредитация образовательной деятельности не проводится.
Организация не реализует профессиональные и дополнительные образовательные программы.

Нормативные сроки обучения:

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет средств муниципального бюджета :   254 человек

Образование ведется на русском языке.

Текущий контроль успеваемости и промежуточная аттестация обучающихся ( воспитанников) не проводится ( 273 –ФЗ «Об образовании в Российской Федерации п.2.ст.64.)

В ДОО функционируют:

Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования: см. раздел "Образовательные стандарты"

Электронные образовательные ресурсы:
Ленинградский институт развития образования
Детские электронные презентации

Памятка для воспитателей, педагогов-психологов и иных педагогических работников дошкольного образования по работе с детьми, прибывающими с территории Украины

Постановление администрации ЛМР от 17.05.2017г. № 1877 «Об утверждении Положения об альтернативных формах получения дошкольного образования на территории Лужского муниципального района»