Здоровый ребенок

Что такое Вакцинация?

Питание воспитанников:

Девиз нашей работы: " Здоровье детей - здоровье нации"
Мы тщательно подходим к формам организации здоровьесберегающих технологий:
1. Физкультурные занятия проводятся строго в соответствии с программой. Перед началом каждого занятия помещение проветривается и проводится влажная уборка.
2. Продумывается самостоятельная деятельность детей:
-подвижные игры, настольно - печатные игры, строительные игры, игры малой подвижности...
3. Все подвижные и спортивные игры подбираются в соответствии с возрастом детей, местом и временем их проведения в распорядке дня.
 Современное понимание здоровья связано не только с отсутствием болезни, но и с наличием полноценно развитого физического, психического и нравственного состояния, которое позволяет человеку жить оптимально и без ограничений.
Поэтому, мы стремимся к полной реализации в жизни каждого ребенка трех моментов:
  - Достаточной индивидуальной умственной нагрузок;
  - Обеспечение условий для преобладания положительных эмоциональных впечатлений;
  - Полное удовлетворение потребности в движении.
Поэтому, учитывая все выше сказанное мы при приеме малышей в наш детский сад, несколько лет мы работаем по проекту "Привыкаем вместе".

Это организация совместно - игрового взаимодействия с детьми и родителями в период адаптации. Автором проекта является заведующий нашего учреждения Мельник Галина Юрьевна. Участниками проекта являются дети, родители, воспитатели младшей группы (Орлова Н.Н. и Иванова Т.А.), воспитатели ДОУ.

Проект "Привыкаем вместе"

В старших группах летом, утренняя гимнастика проводится на улице.

В.А.Сухомлинский писал:
" Забота о здоровье - это важнейший труд воспитателя.От жизнерадотсности, бодрости детей зависит их духовная жизнь, мировоззрение, умственное развитие, прочность знаний, вера в свои силы"

Два раза в месяц проходят вечера - развлечения под девизом: "Мы сильные и смелые, самые умелые". Вечера проводит инструктор по физической культуре Павлова Неонила Марьяновна. Все получают большое удовольствие от развлечений, воспитанники играют в интересные спортивные игры, знакомятся с играми других народов нашей страны. Конспект спортивного праздника с родителями ФОТО